Крымские татары попросили у США защиты: Будьте решительны
Рефат Чубаров (фото - facebook)

"Уважаемый господин президент! Сегодня весь цивилизованный мир в ожидании потрясений, которые могут произойти в результате дальнейшей эскалации ситуации в Крыму. В преддверие самых мрачных предчувствий и с чувством страха за жизнь своих детей, родных и близких находится и многонациональное население Крыма - украинцы, русские, крымские татары. В любой момент может случиться непоправимое", - говорится в письме Рефата Чубарова.

"Позвольте публично транслировать вопрос сотен тысяч жителей Крыма - крымских татар, русских, украинцев, живущих в Крыму и обращенных к вам и главам других государств: кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму и предотвратит угрозу жизни населению Крыма? Кто и когда предотвратит угрозу новых этнических чисток, что могут произойти в Крыму в случае возникновения прямых столкновений, спровоцированных военными и их пособниками из парамилитарных организаций?" - пишет Чубаров.

"Господин президент! Уверен, что ответы на эти и многие иные вопросы мир может найти лишь совместно с правительством США, Украины, России. Будьте решительны во имя мира и справедливости, сохранения жизни сотен тысяч людей, живущих в Крыму" - сказано в письме.