Яценюк: Украина не уступит ни сантиметра своей земли
Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что Украина не уступит ни сантиметра своей земли и будет разрешать конфликт с Россией исключительно дипломатическим и политическим путями. Об этом Яценюк заявил во время своего выступления на митинге в парке имени Тараса Шевченко, - передает УНИАН.

Яценюк отметил, что перед Украиной появились самые большие вызовы за всю историю независимости. "Сможем ли мы их преодолеть? Наш утвердительный ответ должен быть один: "Да!". Мы будем бороться и мы победим! Против Украины, против нашего народа, против наших семей и родных, против нашего европейского будущего соседняя страна начала военную агрессию. Наш ответ РФ только один: единство, уверенность, целенаправленность и вера в то, что мы идем по правильному пути. Это наша земля! За эту землю проливали кровь наши отцы и деды, и мы не уступим ни на один сантиметр с украинской земли! Пусть знает об этом Россия и ее президент!", - подчеркнул глава правительства.

Он также сказал, что власть приложит все усилия, чтобы нынешний конфликт с РФ был урегулирован дипломатическим путем. "Мы, как мирное государство, делаем и будем делать все для разрешения этого конфликта исключительно дипломатическим и политическим путем. Мы знаем о том, что страны-участницы Будапештского меморандума, которые в 1994 году дали гарантии территориальной целостности украинскому независимому государству, которое отдало ядерное оружие и получило соответствующие гарантии, сделают все возможное и невозможное для выполнения этого меморандума и для сохранения Украины как целостного, независимого государства", - добавил он.

Напомним, сегодня жители Севастополя вышли на митинг в поддержку целостности Украины и против войны. В мероприятии приняли участие около 100 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.