Россия намерена направить в Крым реактивные системы "Град"
Система "Град" (фото - ru.wikipedia.org)

Россия по-прежнему наращивает свою группировку войск в Крыму и перебрасывает новые подразделения и части. Об этом на своей страничке в Facebook со ссылкой на оперативные данные группы Информационное сопротивление написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"На данный момент на базе ЧФ РФ в Новороссийске сосредоточены подразделения 18-й отдельной мотострелковой бригады российской армии (место постоянной дислокации - Южный военный округ, Чечня). К переброске в Крым готовится личный состав бригады и 120 единиц военной техники - в том числе РСЗО "Град", - заявил Тымчук.

Параллельно Россия перебрасывает спецподразделения на территорию Приднестровья. За последние сутки сюда было переброшено 700 бойцов спецназа.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе заявили, что в Крыму находятся уже около 30 тысяч российских военнослужащих. Также пограничники сообщают, что русские фактически беспрепятственно проводят войска через пункт пропуска "Крым".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.