Великобритания направит самолет-разведчик к границам Украины
Фото: ЕРА
Великобритания направит к границам Украины самолет-разведчик Королевских ВВС. Об этом объявило министерство обороны Соединенного Королевства.

"Самолет будет совершать полеты в воздушном пространстве Польши и Румынии, - уточнил представитель ведомства. - Великобритания выделила свой самолет-разведчик для участия в миссии НАТО по повышению уровня патрулирования над странами Балтии".

Напомним, ранее совет НАТО принял решение о начале регулярных полетов самолетов радиолокационной разведки АВАКС для наблюдения за ситуацией в Крыму и в Украине в целом. Вылеты будут осуществляться с двух авиабаз - Уоддингтон, в центральной Англии, и Гайленкирхен, рядом с германо-бельгийской границей на западе ФРГ.

Ранее Вашингтон объявил, что с целью повышения обороноспособности Польши и стран Балтии США направят в эти государства до 18 истребителей F-16 и несколько самолетов- заправщиков.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.