В Тернополе мать 18 лет не выпускала из квартиры своего сына
decb4befae43e9f3bf352b98d3946b72.jpg

В Тернополе впервые получил паспорт 35-летний мужчина, которого мать 18 лет не выпускала из квартиры. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на управление государственной миграционной службы в Тернопольской области.

Мужчина пришел в подразделение миграционной службы Тернополя с работниками городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Как сообщает миграционная служба, он 18 лет был заключен в квартире собственной матерью.

Неизвестного им мужчину увидели соседи, когда женщина умерла в начале октября. Они сообщили о незнакомце полицию и социальные службы.

Социальные работники, которые пришли в квартиру с правоохранителями, установили, что после окончания сыном школы мать, которая работала педагогом, больше не выпускала его из дома. В результате он стал совершенно асоциальным. 

Мужчина почти не в состоянии себя обслуживать - готовит еду только из имеющихся запасов продуктов. Почти все время он работает с компьютером.

"Знает английский язык, немного владеет компьютерными программами, говорит, что подрабатывает копирайтером. Но он далек от реального мира", - рассказала специалист по социальной работе Галина Чирская.

Оказалось, что он не знает, как сделать покупки в магазине, как пользоваться общественным транспортом, не ориентируется в названиях улиц города, не знает, как оплачивать коммунальные услуги и вообще что это нужно делать. Сейчас в этом ему помогают работники городского центра социальных служб.

Ему сделали паспорт, чтобы переписать на него квартиру, переоформить соглашения с коммунальными учреждениями, оформить субсидии.

Выяснилось, что мать мужчины всем знакомым и соседям сообщала, что он находится на заработках за рубежом. 

Сегодня в Киеве 32-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна палаты на девятом этаже больницы. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.