Как живет Донецк за несколько часов до комендантского часа: фото
Фото: novosti.dn.ua

В сети появились фотографии оккупированного вечернего Донецка за три часа до наступления комендантского часа. Об этом сообщают Новости Донбасса.

Комендантский час начинается в городе с 23:00.

"Центральные улицы Донецка понемногу редеют, все вечернее действие переносится на бульвар Пушкина, вдоль которого всегда было достаточно развлекательных заведений. Играет музыка, люди никуда не спешат, работают летние террасы. Для желающих прогуляться с прохладным напитком или кофе работают экспресс-окна. Внутри помещений пусто", - отмечается в сообщении. 

02.jpg

К 22:00 все заведения в городе закрываются.

Исключением остаются летние террасы, где почти каждый столик в выходные дни занят. "Пиццерии с известным для многих названием "Челентано", сеть кафе Red Cups, старые и новые заведения готовы предложить желающим отвлечься от будничной жизни прифронтового города. Казалось бы, все замечательно на этом "островке мира и развлечений", но к реальности возвращают люди в военной форме, сидящие за соседним столиком", - говорится в сообщении.

В известной дончанам Юзовской пивоварне на многие столики, которые сейчас пустуют, оформлен предзаказ.

Пиво тут продолжают варить один раз в неделю. Бокал пива 0,5 л стоит от 80 рублей (40 грн, - ред). 

На баре по-прежнему весит табличка "Ревизор", а в зале - футболки именитых футболистов, среди которых большинство из ФК Шахтер.

03.jpg
03.jpg
04.jpg
04.jpg

Большинство заведений на бульваре Пушкина и параллельных улицах работают не дольше, чем до 22:00, чтобы за час их сотрудники и клиенты могли разъехаться по домам и не были задержаны.

05.jpg
05.jpg

Если в заведении включен телевизор, то показывает он либо российский канал, либо футбол.

Читайте также: "Здесь страх божий". Как живут под властью оккупантов в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.