Завтра стартует пилот нацпроекта "Открытый мир"
Владислав Каськив сообщил, что в пилоте примут участие 704 школы

Завтра, 11 января, начинается пилот национального проекта "Открытый мир". Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформКаськив отметил, что в ходе пилота в 704 общеобразовательных школах из 23 регионов Украины будут тестироваться технические и организационные решения, а также мультимедийные электронно-образовательные ресурсы.

По его словам, в пилотном проекте будут задействованы 5592 учителя по 12 предметам программы 7 класса, также в проекте на этой стадии примет участие более 14 тысяч учеников.

"Мы делаем все, чтобы украинские школы получили скоростной интернет 4G, учителя - компьютерную технику и круглосуточный доступ к интернет-ресурсам, ученики - интересные занятия, а родители - качественное образование для своих детей", - отметил Каськив.

В свою очередь, руководитель нацпроекта Игорь Курус сообщил, что перед стартом пилота в Украине было протестировано 13 тысяч школ, были разработаны тестовые уроки по школьной программе второй четверти седьмого класса, проведены тренинги для учителей.

Напомним, целью национального проекта "Открытый мир" является создание единой национальной информационной среды. Планируется, что при помощи новейших информационно-телекоммуникационных технологий будет обеспечен доступ всех участников учебного процесса к мультимедийным базам данных. Проект также предусматривает унификацию методик образования.