За субсидиями обращаются до 60 тысяч украинских семей в неделю
Павел Розенко

За оформлением субсидий в неделю обращаются до 60 тысяч украинских семей. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр социальной политики Павел Розенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Если в среднем у нас в предыдущие недели приходило за оформлением субсидий 5-7 тысяч семей в неделю, то на протяжении двух последних недель каждую неделю у нас начали приходить до 60 тысяч семей", - сказал он.

Розенко отметил, что на сегодняшний день право на начисление субсидий уже получили 1,9 млн семей, кроме того, дополнительно в органах местной власти находится приблизительно 550 тысяч дел на оформление субсидий.

По информации министра, наилучшая ситуация по обеспечению населения субсидиями на сегодня отмечена в Киеве, в Полтавской, Винницкой, Днепропетровской областях, где уровень оформления субсидий достиг отметки в 85% от общего количества поданных заявлений. Наихудшая ситуация с выдачей субсидий - в Одесской (43%), Харьковской (48%), Черновицкой (53%), Закарпатской (54%), Луганской (35%) и Донецкой (50%) областях.

Реагируя на информацию, озвученную Розенко, премьер Арсений Яценюк сказал: "Я хочу провести заседание, думаю, в Харькове, с главами областных государственных администраций восточного и южного региона, где в том числе будет обсуждаться вопрос оформления субсидий и конкретной работы каждого главы администрации, работы на благо граждан страны и ответственности за такую работу". Он добавил, что хочет пригласить глав ОГА не на совещание, а "дать нагоняй".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.