Apple хочет купить Формулу-1 - СМИ
Фото: ЕРА

Американская корпорация Apple собирается купить компанию Formula One Group, которая владеет правами на проведение чемпионата автогонок в классе Формула-1. Об этом сообщает F1news со ссылкой на данные автожурналиста-блогера Джо Савара.

В Apple уже сделали предложение инвестиционному фонду CVC Capital Partners о выкупе его доли акций чемпионата, утверждает он со ссылкой на свои источники. Предполагаемая стоимость активов Formula One Group, по оценкам журналистов, составляла в прошлом году $8,5 млрд.

По информации Савара, Apple может преследовать несколько целей, покупая акции Формулы-1. Одной из главных целей является желание корпорации расширить эксклюзивный контент сервиса Apple TV. В частности этот сервис получит доступ не только к архиву Ф-1, но и сможет организовывать и показывать прямые трансляции гонок в интернете.

Пока обе стороны возможной сделки отказываются комментировать информацию о такой продаже.

Читайте также: Квартальные доходы Apple упали впервые с 2003 года

Ранее некоторые профильные СМИ сообщали о том, что Apple намерена разрабовать собственный болид, который может дебютировать в Королевских гонках в 2020 году.

В начале июля 2016 года стало известно, что глава Apple Тим Кук станет главным независимым директором совета директоров компании Nike.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.