Сборная Украины сегодня сыграет товарищеский матч с Литвой

Национальная сборная Украины сегодня проведет товарищеский матч с командой Литвы. Игра состоится в Киеве на НСК Олимпийский. Начало матча в 21:00, прямая трансляция на ТРК Украина.

Украинская сборная во вторник проведет заключительный матч в 2014 году. Отыграв в минувшую пятницу четвертый отборочный поединок Евро-2016, сегодня Михаил Фоменко имеет возможность проверить ближайший резерв и, судя по всему, выпустит максимально экспериментальный состав. Хотя несколько игроков основы точно выйдут с первых минут. Например, на флангах обороны Федецкому и Шевчуку просто нет альтернативы.

Литва далеко не гранд мирового футбола (92-е место в рейтинге ФИФА), но именно в матчах с такими командами украинцы регулярно спотыкаются ввиду недооценки соперника или неумения пройти насыщенную оборону. Главный тренер команды Игорь Панкратьев также пригласил в расположение сборной много молодых футболистов, которым наверняка даст шанс в товарищеском матче.