Украина заняла восьмое общекомандное место на Европейских играх

Сегодня в Баку (Азербайджан) завершились первые в истории Европейские игры, на которых по итогам соревнований в общекомандном медальном зачете сборная Украины заняла восьмое место.

На счету украинской команды 46 медалей, сообщает официальный сайт соревнований.

На Евроиграх украинские спортсмены завоевали восемь золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые медали.

Отметим, что победителем в общекомандном медальном зачете с большим отрывом стала сборная России, завоевавшая 164 награды - 79-40-45. Второе место - у команды Азербайджана - 21-15-20 (всего - 56), третье - у команды Великобритании - 18-10-19 (47).

Кроме того, в десятку сильнейших спортивных стран Европы вошли Германия (4 место), Франция (5 место), Италия (6 место), Беларусь (7 место), Нидерланды (9 место) и Испания (10место).

Всего награды на соревнованиях завоевали спортсмены 42 команд.

Напомним, первые в истории Европейские игры проходили в Баку с 12 по 28 июня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.