Луческу: "Шахтер" лучше "Байера"
Мирча Луческу (фото - shakhtar.com)

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что во вчерашнем матче с "Байером" его команда играла сильнее и заслужила победу, но для ее достижения не хватило везения.

"Конечно, заслужили победу, создали 5-6 моментов голевых. К сожалению, сегодня был день Лено. Его рефлексы после наших ударов восхищают. Ну и могу отметить "Байер", у которого очень хорошая реализация. Доволен, что мы показали в сегодняшней игре, что мы лучше "Байера". Мы создали даже больше моментов, чем они у себя дома при счете 4:0. Причем без помощи судейской бригады, которая повлияла на результат в Леверкузене. В двух оставшихся играх будут разыгрываться еще 6 очков. Хочется, чтобы в них наша команда продемонстрировала такой же футбол, как сегодня. Очень важно победить в следующем матче "Реал Сосьедад". Естественно, сделать это будет нелегко, поскольку у них еще есть шанс попасть в Лигу Европы", - сказал Луческу, слова которого приводит пресс-служба "Шахтера".

Напомним, матч "Шахтер" - "Байер" завершился вчера вничью 0:0. Донецкий клуб остался на третьем месте в группе А и проигрывает идущим вторыми немцам два очка.

Читайте также: Лига чемпионов: результаты матчей вторника

Досье на Мирчу Луческу