Евро-2016: ИГ намерено охотиться на фанов РФ и Англии - СМИ
Скриншот из видеозаписи

Российским и британским поклонникам футбола угрожает повышенная опасность на чемпионате Европы во Франции: боевики террористической организации Исламское государство якобы намерены атаковать зрителей 11 июня - перед матчем этих сборных или во время него. Об этом со ссылкой на данные спецслужб пишет британский таблоид The Sun.

Как утверждает источник, о планах террористов стало известно из информации, которую нашли на ноутбуке организатора терактов в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама.

Среди файлов были обнаружены фото и статьи о портовой инфраструктуре Марселя, куда съедутся поклонники английской сборной накануне стартового матча группового этапа Евро-2016. Издание полагает, что фанатов команд РФ и Англии джихадисты могли выбрать в качестве мишеней из-за боевых операций этих стран в Сирии и Ираке.

Читайте также: В Бордо отработали действия на случай теракта на Евро-2016

Теракты боевики якобы планируют организовать с использованием смертников, стрелкового автоматического оружия и даже дронов с прикрепленными капсулами с отравляющим веществом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.