Греция будет рассматривать вопрос о политубежище турецким военным
Фото: соцсети

В Греции правительство будет рассматривать вопрос о предоставлении убежища восьмерым гражданам Турции, которые сегодня приземлились на военном вертолете на севере Греции. Об этом сообщает Ekathimerini со ссылкой на пресс-секретаря правительства Ольгу Геровасили.

По ее словам, запрос о предоставлении политического убежища будет рассматриваться в соответствии с требованиями международных законов.

"При рассмотрении их просьбы очень серьезно будет принято во внимание, что они принимали участие в попытке свержения демократического режима и конституционного порядка в соседней стране", - сказала она.

Она пояснила, что греческие власти связались с турецкими коллегами для того, чтобы организовать оперативное возвращение турецкого вертолета.

Военный вертолет Турции приземлился в городе Александруполис на севере Греции.

"Мы потребовали незамедлительной выдачи восьмерых военнослужащих-предателей, бежавших в Грецию на вертолете", - заявил министр иностранных дел Турции Чавушоглу, сообщает Анадолу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.