Новый подрыв заминированного авто в Ираке: не менее 14 погибших
Фото: ЕРА

В результате взрыва автомобиля, совершенного террористом-смертником в пригороде Багдада Эль-Халисе в понедельник утром, погибли более 10 человек, ранения получили несколько десятков мирных жителей. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на правоохранителей.

"Погибли по меньшей мере 14 человек и 30 были ранены на блокпосту на въезде в город к северо-востоку от Багдада", - говорится в сообщении источника.

Медики полагают, что число погибших увеличится, так как много раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Тела все еще находятся внутри многих автомобилей, включая маршрутку, набитую женщинами и детьми", - рассказал представитель полиции.

Эль-Халис на карте региона:

Новый подрыв заминированного авто в Ираке: не менее 14 погибших

Ни одна из исламистских группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт. С учетом того, что в последние недели в центральном Ираке постоянно происходят подрывы автомобилей или джихадистов в "поясе шахида", которые осуществляют боевики террористической организации Исламское государство, высока вероятность, что и этот взрыв - на совести ИГ, пишет источник.

Вчера, 24 июля, возле блокпоста в шиитском районе на севере Багдада в результате взрыва, совершенного террористом-смертником , погибли по меньшей мере 12 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.