В Германии вызвали полицию к двум кремлевским пропагандистам
Грэм Филлипс (скриншот из видеозаписи)

В немецкие правоохранительные органы от местных СМИ поступила жалоба на британского кремлевского пропагандиста Грэма Филлипса. Об этом сообщает местное отделение службы Би-би-си.

Бывший сотрудник российских каналов Russia Today и Звезда вместе с немецким коллегой-пропагандистом Билли Сиксом, провоцируя журналистов, ворвались в помещение берлинской редакции издания Correctiv. Провокаторы начали снимать на видео редакцию и требовали встречи с расследователем Маркусом Бенсманном, который разбирался в причинах крушения Боинга рейса MH17 над Донбассом летом 2014 года.

Филлипс и Сикс покинули редакцию только после того, как на место прибыла вызванная журналистами полиция. Издание Correctiv обратилось в правоохранительные органы с жалобой на несанкционированное проникновение и нарушение неприкосновенности частной жизни.

Филлипс стал известен после своих прокремлевских "репортажей" из Донбасса. 25 июля 2014 года Служба безопасности Украины выдворила его за пределы страны с запретом на въезд сроком на три года.

Ранее Филлипса неоднократно выдворяли из европейских стран за кремлевскую пропаганду - из Польши и Латвии в частности.

Смотрите также: В Москве пропагандиста Грэма Филлипса прогнали с митинга

Сикс известен в прессе Германии "расследованиями" крушения MH17. По его "версии", Боинг был сбит двумя боевыми самолетами: один стрелял из пушки, другой выпустил ракету.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.