В России войска Западного округа привели в боевую готовность
Фото: structure.mil.ru

Сегодня войска Западного военного округа начали внезапную проверку соединений и воинских частей округа. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

"В высшие степени боевой готовности приведены мотострелковые, артиллерийские, ракетные и зенитные ракетные бригады, бригада армейской авиации, подразделения обеспечения, Ленинградская военно-морская база, задействованы также военные комиссариаты Санкт-Петербурга, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия", - отмечается в сообщении.

В настоящее время военнослужащие в составе подразделений на штатной технике совершают марши в назначенные районы, где приступят к выполнению задач по предназначению.

На специализированном полигоне в Ленинградской области развернули полевые подвижные пункты управления и узлы связи.

15 октября сообщалось, что корабельная авианосная группа Северного флота России начала поход в районы Средиземного моря и Северо-Восточной Атлантики.

Читайте откровенное интервью Турчинова: "Убийцы не спрячутся - ни в РФ, ни в Донецке. Бойтесь и ждите"

16 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Москва пыталась навязать согласование с ней любых военных учений в Украине, но этого никогда не будет. Выдвинув ультиматумы, Россия грозилась нанести удар, но не решилась и заткнулась. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.