Сайт американских неонацистов перебрался в доменную зону ru
Скриншот главной страницы сайта

Сайт американских неонацистов The Daily Stormer, которому ранее сервис GoDaddy отказал в предоставлении услуги хостинга, перебрался в доменную зону .ru.

Как известно, на сайте содержались призывы к участию в беспорядках в Шарлотсвилле. Также его основатель Эндрю Англин в своей статье назвал женщину, погибшую во время протестов, "жирной бездетной шлюхой", которая являлась "обузой для общества, и ее жизнь не имеет ценности".

Как сообщало издание Meduza, хостинговый сервис GoDaddy уведомил The Daily Stormer о том, что у него есть 24 часа на перенос домена на новый хостинг. В GoDaddy утверждают, что сайт нарушил правила хостинга, и работа с ним будет прекращена.

Новый адрес сайту предоставила российская компания RU-CENTER.

В соответствии с информацией на сайте компании, сайт The Daily Stormer имеет адрес dailystormer.ru. Домен был оплачен сроком на один год. В регистрационных данных владелец сайта не указан.

Также в статье о сайте на Wikipedia в качестве нового домена указан адрес dailystormer.ru.

В данный момент на главной странице The Daily Stormer опубликована статья под названием "История о настоящей дружбе: Трамп призвал Путина дать нам новый домен".

12 августа 2017 года в американском городке Шарлоттсвилль в штате Вирджиния прошел марш ультраправых, который вылился в массовые столкновения с их противниками. В ходе марша автомобиль врезался в группу участников протеста против его проведения. В результате наезда погибла женщина, больше 20 человек получили ранения.

Трамп заявил, что ответственность за массовые беспорядки в Шарлоттсвилле несут обе стороны конфликта - и ультраправые, и ультралевые участники столкновений.

Читайте также: Бунт Ку-Клукс-Клана: что произошло в американском Шарлотсвилле

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.