В ответ на заявления Трампа КНДР угрожает водородной бомбой
Ким Чен Ын (фото - ЕРА)

Пхеньян может испытать водородную бомбу в Тихом океане в ответ на угрозы президента США Дональда Трампа. Об этом заявил министр иностранных дел Северной Кореи Ри Йонг-Хо, передает Би-би-си.

"Это может быть самая сильная детонация бомбы в Тихом океане", - сказал он.

Диктатор КНДР Ким Чен Ын, в свою очередь, назвал Трампа "ненормальным" и заявил, что слова главы США утвердили его в намерении разрабатывать оружие.

"Поскольку Трамп перед лицом мира пошел на отрицание и обиду самого существования меня, нашего государства и самым жестоким образом объявил войну с целью уничтожения нашей Республики, мы, со своей стороны, серьезно учтем адекватные, небывалые в истории ответные самые жестокие меры", - заявил Ын.

"Шизофренический припадок президента США лишает даже нормального человека здравого смысла и сдержанности...Сумасшедшего американского дедугана обязательно будут укрощать огнем", - добавил северокорейский диктатор.

19 сентября Трамп пригрозил КНДР "полным уничтожением" в том случае, если режим Ына продолжит развивать свою ядерную программу.

Ранее сегодня президент США назвал назвал Ына "сумасшедшим" и заявил, что его ждет "небывалое испытание". 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.