В Голливуде создали комиссию по расследованию секс-скандалов
Фото: ЕРА

В США создали специальную комиссию, которая будет расследовать обвинения в сексуальных домагательствах среди актеров. Возглавила ее судья Верховного суда США Анита Хилл, сообщает Голос Америки.

Решение о создании комиссии последовало после того, как в результате скандала с участием продюсера и бизнесмена Харви Вайнштейна, на Голливуд обрушился шквал обвинений в сексуальных домогательствах.

Решение о финансировании комиссии приняли топ-менеджеры индустрии развлечений. Во встрече, прошедшей в Лос-Анджелесе, приняли участие президент компании Lucasfilm Катлин Кеннеди, создатель Nike Foundation Мария Эйте, юрист Нина Шау и инвестор Фрида Капор Клейн. Также в переговорах приняли участие главы всех крупнейших студий Голливуда.

Читайте также: Знаменитого американского дирижера обвинили в домогательствах

"Комиссия не будет заниматься поиском какого-то решения (проблемы). Мы займемся разработкой полномасштабной стратегии для того, чтобы ответить на сложные и взаимосвязанные вопросы, связанные с проблемой равенства и злоупотребления властью", - заявила Катлин Кеннеди.  

Один из таких скандалов разразился вокруг актера Кэвина Спейси. После обвинений в сексуальных домагательствах в его адрес с ним отказалась работать компания Netflix, а его персонаж исчез из сериала "Карточный домик".

После обвинений в сексуальных домагательствах по меньшей мере двое чиновников - британский министр и американский конгрессмен - совершили самоубийство. Обвинили в сексуальных домагательствах и президента США Дональда Трампа. Он эти заявления назвал "очередным фейком".

Читайте также: Сталлоне обвинили в надругательстве над 16-летней поклонницей

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.