В США под угрозой голода находятся около 3,5 млн. детей. С таким предупреждением на основе анализа данных Министерства сельского хозяйства выступила неправительственная организация "Feeding America".

Как передает ИТАР-ТАСС, наиболее сложная ситуация сложилась в половине американских штатов. Причем в 11 из них недоедает или голодает каждый пятый ребенок. Так, в Луизиане, Северной Каролине и Огайо под угрозой голода оказался каждый четвертый ребенок в возрасте до 5 лет. Неблагоприятная обстановка сложилась также в штатах Кентукки, Техас, Нью-Мексико, Канзас, Южная Каролина, Теннесси, Айдахо, Арканзас, Западная Вирджиния и Миссури.

Кроме того, по данным экспертов, в целом по США голодают и недоедают 12 млн. детей в возрасте до 18 лет. Причем, указывают специалисты, это число резко выросло за последние годы, когда в стране разразился экономический кризис.

По данным американского Министерства сельского хозяйства, за время продолжающегося экономического кризиса число семей, испытывающих острый недостаток в продуктах питания, возросло в США до 11%.

Финансовый кризис: подборка новостей>>>