В Нигерии из плена Боко Харам освобождены 230 женщин и детей
Освобожденные женщины и дети (фото - ЕРА)

Властям Нигерии удалось освободить 234 женщины и ребенка из плена джихадистов группировки Боко Харам. Как сообщили армейские источники, операция прошла в четверг в лесном массиве Самбиса на северо-востоке страны, где расположены тыловые базы экстремистов.

Боко Харам часто похищает в ходе рейдов людей, главным образом - девушек, для последующей продажи. Ранее на текущей неделе в этом же лесном массиве нигерийская армия освободила почти 500 женщин и детей. Кроме того, войска уничтожили несколько лагерей, принадлежавших боевикам.

Боко Харам ( название означает "западное образование - грех" в переводе с языка хауса) стремится создать на северо-востоке Нигерии исламский халифат и ввести нормы шариата.

Ранее сообщалось, что нигерийская исламистская террористическая группировка Боко Харам присягнула на верность террористической сети "Исламское государство" и сменила название на "Западноафриканскую провинцию Исламского государства" (ISWAP). 

Источник: ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.