Расстрел прихожан в США: обновляется
Фото: ЕРА
11:50. Преподобный Эл Шарптон заявил у себя в Twitter, что среди жертв якобы идентифицирована пастор церкви Клемента Пинкни, которая также являлась членом сената штата Южная Каролина.

8:48. Девять человек погибли при стрельбе в церкви в центре исторического города Чарлстон, что в штате Южная Каролина. Об этом со ссылкой на шефа городской полиции Грегори Маллен сообщает служба CNN.

В докладе говорится, что белый мужчина открыл огонь по прихожанам церкви около 4:00 по киевскому времени. Отмечается, что эта церковь является старейшей на юге страны, причем ее прихожане состоят преимущественно из афроамериканцев.

Внутри церкви после стрельбы были обнаружены восемь тел. При этом два человека были госпитализированы, один из них позже скончался.

В полиции по подозрению в совершении преступления разыскивают светловолосого белого мужчину в возрасте 20-22 лет. Сейчас на месте происшествия работают специалисты ряда федеральных служб.

Ранее сотрудники правоохранительных органов сообщили, что вблизи методистской церкви есть опасность взрыва бомбы. Власти рекомендовали жителям избегать места происшествия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.