Дело об убийстве солдатом ВС РФ семьи в Гюмри передали Армении
afcb4e1fcd94b8c7ef4ee8dea1013e37.jpg

Дело российского военнослужащего Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве семьи из семи человек в армянском Гюмри, передано Следственному комитету Армении.

В конце июня пресс-служба президента Армении Сержа Саргсяна сообщала, что расследование и судебное следствие по делу Валерия Пермякова будет вестись в Армении.

"Члены следственной группы главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении изучили с российскими коллегами уголовное дело и совместно отделили материалы, касающиеся убийства членов семьи Аветисян. Материалы отделены в 9 томов, которые сегодня были переданы Следственному комитету Армении и направлены на перевод (на армянский язык, - ред.)", - сообщила пресс-служба Следственного комитета Армении.

Напомним, 12 января этого года в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья Аветисян из семи человек, в том числе двое малолетних детей. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков. Он задержан и, как сообщали представители властей, признал вину. В настоящее время ведется следствие.

Ранее глава российского следственного комитета Александр Бастрыкин летал в Ереван для координации расследования. Как заявлял тогда Бастрыкин, судебный процесс пройдет в Армении публично, что станет свидетельством стремления обеих сторон к справедливости и правосудию.

По материалам: ВВС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.