Пчеловоды в России требуют заменить сникерсы медом и прополисом
9c22340c27e35e894cd4ad5fc3b07bdc.jpg
В российский Минсельхоз обратились пчеловоды, которые требуют поддержать пасечное хозяйство, до минимума сократив закупку зарубежных сладостей. Об этом рассказал президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов, сообщают Известия.

"Мы обратились к главе Минсельхоза по вопросу импортозамещения. Попросили сократить закупку зарубежных сладостей... При малейшей поддержке государства мы завалим Россию медом. Сейчас весь мир отворачивается от сникерсов. Когда был чемпионат мира по футболу в Германии, то федерация футбола этой страны заказала мед, прополис, маточное молочко и пергу. А у нас был только сникерс", - отметил он.

Как отмечает издание, Минсельхоз не уполномочен вводить запрет на закупку каких-либо товаров. Ведомство может выступить с инициативой введения полного или частичного запрета чего-либо.

В середине месяца помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко высказал мнение, что контрафактный мед из Китая необходимо уничтожать.

Читайте также: Безумие и глупость: цивилизованный мир о сыроборчестве Путина
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.