Кэмерон пригрозил Туску выходом Великобритании из Евросоюза
Дэвид Кэмерон (фото - ЕРА)
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил выходом Великобритании из ЕС в письме главе Евросовета Дональду Туску. Об этом сообщает The Guardian.

Одним из требований британского премьер-министра является достижение соглашения в рамках Евросоюза по ограничению прав мигрантов из других стран ЕС, работающих в Великобритании, на получение пособий. 

"Если мы не сможем достичь такого соглашения и если опасения Великобритании будут проигнорированы, чего я надеюсь не произойдет, то нам придется вновь задуматься над тем, является ли ЕС правильным выбором. Как я говорил ранее: я ничего не исключаю", - написал в письме Кэмерон.

Ранее британский премьер-министр выражал надежду, что ЕС удастся реформировать в интересах Великобритании. 

Напомним, в октябре власти Великобритании составили список условий, при выполнении которых страна останется членом Европейского Союза. В первую очередь, Британия требует заявить, что Лондон не будет принимать участия в строительстве так называемой европейской супердержавы. Кроме того, от Брюсселя требуется официальное заявление, что евро - это не единая европейская валюта.     

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.