Третьи сутки страдающая от обстрелов боевиков гибридной армии РФ Авдеевка оказалась на грани гуманитарной катастрофы. В городе частично нет света и связи, есть проблемы с теплоснабжением.

На помощь Авдеевке пришли военные и спасатели. В городе развернули пункты обогрева, где местным жителям предлагают горячую еду и питье. Власти отмечают, что Авдеевка полностью обеспечена продовольствием и питьем.

Читайте также: Военные передали жителям Авдеевки полевые кухни - штаб АТО

Паники среди жителей города нет. Большинство отказываются бежать от обстрелов в более безопасные места. В основном, из Авдеевки эвакуируют детей: в пансионат Святогорска Донецкой области автобусами уже вывезли 77 детей.

В городе в результате обстрелов террористов зафиксированы многочисленные разрушения, есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения: погибла женщина, мужчина получил ранение.

Сегодня, 1 февраля, ГСЧС получила разрешение на разминирование территорий с линиями электропередач в Авдеевке для последующего возобновления энергоснабжения города. Был объявлен режим тишины до 17:00, чтобы дать возможность ремонтным бригадам начать работы. Однако позже пророссийские боевики открыли огонь по ремонтникам, не позволив им добраться до места возможного порыва ЛЭП.

Читайте также: В ПАСЕ призвали боевиков прекратить наступление на Авдеевку

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.