На пункте пропуска Майорское в зоне АТО сотрудники спецподразделения налоговой милиции Фантом задержали партию наличности в эквиваленте около 240 тысяч гривень, которую пытались ввезти из временно оккупированных районов Донбасса. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Деньги были обнаружены в автомобиле ВАЗ 21099, которым управлял житель Луганска.

"Во время проверки в транспортном средстве под автомобильным сиденьем обнаружены 222,2 тысячи гривень, $500 и 6,5 тысяч российских рублей наличными. Указанные средства водитель пытался скрытым путем переместить через линию разграничения с неподконтрольных территорий", - говорится в сообщении.

Читайте также: На север от Ясиноватой открыт блокпост: борются с контрабандой

Как отметили в ГФС, о данном факте проинформированы работники Нацполиции. Также фискалы передали им задержанного водителя.

15 марта 2017 года СНБО принял решение прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения в связи с захватом боевиками украинских предприятий и обострением ситуации в зоне АТО.

Фото: facebook.com/SFSofUkraine

Читайте также: Зона АТО: Нацгвардия перекрыла ведущие к линии разграничения пути

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.