Сегодня, 15 мая, в Администрации президента в арт-центре Second Floor Art Center открылась выставка "16", состоящая из фотопортретов участников АТО. В экспозиции представлено 16 работ известного фотографа Романа Николаева, автора известного календаря "Киборги", передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Роман Николаев начал снимать фотопортреты участников АТО еще в октябре прошлого года, а в декабре вышел знаменитый черно-белый календарь "Киборги". "После его выхода я почувствовал внутреннюю ответственность, что нужно продолжать", - сказал он. По словам фотографа, в зоне антитеррористической операции ему неоднократно приходилось работать под огнем.

Герои фотовыставки - военнослужащие ВСУ: от рядового до полковника, некоторые удостоены звания Героя Украины.

В мероприятии также принял участие Петр Порошенко, который отметил, что эти фотографии очень уместны именно в Администрации президента. "Украинская армия имеет наивысшую отметку доверия людей. Вы завоевали это доверие", - сказал он, обращаясь к присутствующим героям фотовыставки.

Также Порошенко отметил, что такие воины своей отвагой и жертвенностью прославляют Украину и подают пример молодежи. 

Фото: Олег Апостолов, ЛІГАБізнесІнформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.