Волонтеры передали Вифлеемский огонь мира военнослужащим, которые удерживают фронт в зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области. Тем, кто не религиозен, достались "домашние вкусности", сообщает пресс-служба Минобороны.

"Мы передали военнослужащим горно-штурмовой бригады Вифлеемский огонь. Каждый год перед Рождеством австрийские скауты привозят его в Европу и передают пластунам, во все соборы Киева, в государственные и правительственные учреждения. Но самым большим желанием было передать ребятам на передовую, которые защищают этот мир, и поздравить их с рождественско-новогодними праздниками", - рассказал волонтер Роман Орищенко.

Смотрите также: В Иерусалиме сошел Благодатный огонь: фото, видео

Благодатный огонь - огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос огня символизирует воскресшего Иисуса Христа.

Фото: Минобороны, Роман Орищенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.