Военным в Луганской области передали Вифлеемский огонь мира: фото








































Волонтеры передали Вифлеемский огонь мира военнослужащим, которые удерживают фронт в зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области. Тем, кто не религиозен, достались "домашние вкусности", сообщает пресс-служба Минобороны.
"Мы передали военнослужащим горно-штурмовой бригады Вифлеемский огонь. Каждый год перед Рождеством австрийские скауты привозят его в Европу и передают пластунам, во все соборы Киева, в государственные и правительственные учреждения. Но самым большим желанием было передать ребятам на передовую, которые защищают этот мир, и поздравить их с рождественско-новогодними праздниками", - рассказал волонтер Роман Орищенко.
Смотрите также: В Иерусалиме сошел Благодатный огонь: фото, видео
Благодатный огонь - огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос огня символизирует воскресшего Иисуса Христа.
Фото: Минобороны, Роман Орищенко
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Казахстан заявил, что будет добывать столько нефти, сколько нужно ему, а не ОПЕК
"Последний ингредиент ядовитого коктейля". В Швейцарии встревожены резким ростом франка
"Я принес вам мир". Почему сорвались мирные переговоры в Лондоне и что дальше – сценарии
У юристки Панаиотиди прошел обыск. Ее муж Коболев сообщил, что изъяли телефоны и компьютер
В Киеве восемь погибших и 70 пострадавших из-за массированной комбинированной атаки – фото
Вкусная Пасха. Составляем корзину и готовим праздничный стол на разный бюджет
