В Днепре Служба безопасности Украины задержала боевика террористической организации ДНР. 

50-летний житель областного центра в 2014 году выехал в Горловку, где принимал участие в боевых действия против ВСУ. Вернувшись в Днепр, он выполнял задания террористов по сбору информации о личном составе и вооружении украинских подразделений и их передвижении в районе проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Во время обыска по месту жительства задержанного были найдены две гранаты Ф-1, одну гранату РГД-5, более 60 патронов для стрелкового оружия, "удостоверение" боевика так называемой ДНР, удостоверение о награждении наградой "за оборону Славянска", средства связи и банковские карты.

Открыто уголовное производство. Расследование продолжается.

Ранее сегодня сообщалось, что на территории донецкой фильтровальной станции не могут проводиться восстановительные работы из-за обнаруженных взрывоопасных предметов - мины и 122 мм артиллерийского снаряда. Взрывоопасные предметы также могут находиться в здании. 

Читайте также: В Запорожье СБУ обнаружила нелегальную партию "Боярышника": видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.