Сотрудники Службы безопасности задержали в селе Трехизбенка Луганской области информатора террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители сообщают, что задержанный вернулся домой со временно оккупированных территорий в 2016 году, после чего передавал боевикам информацию о дислокации украинских подразделений в районе проведения антитеррористической операции. "Эти данные затем использовались для обстрела позиций сил АТО", - говорится в сообщении.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у подозреваемого информатора три тротиловые шашки, гранату Ф-1 с запалом и патроны различного калибра.

"Также в районе проведения АТО сотрудники СБУ задержали боевика террористической организации ДНР. В 2014 году злоумышленник принимал активное участие в преступной деятельности террористов близ Славянска", - сообщают в пресс-службе ведомства.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины.

13 марта 2017 года в Волновахском районе Донецкой области полицейские задержали охранника так называемой исправительной колонии, подконтрольной террористам ДНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.