Информаторскую сеть террористической организации ЛНР, в состав которой входило четверо жителей Рубежного Луганской области, ликвидировала в районе проведения АТО Служба безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, правоохранители задержали организатора цепочки, который с помощью трех сообщников передавал боевикам данные о перемещении военной техники ВСУ.

Открыто уголовное производство по ч. 258-3 Уголовного кодекса Украины - создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой, организация или участие в ней, а также материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации. Наказание по такой статье предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15-ти лет.

Задержанному объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По трем приспешникам организатора информаторской сети террористов следственные действия продолжаются.

Накануне сообщалось, что СБУ начала специальное досудебное расследование против гражданина государства-агрессора России за вербовку жителей Закарпатской области, находящихся в РФ на заработках, для участия, в частности, в проплаченных сепаратистских митингах в регионе. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.