В сети YouTube накануне выборов президента России появился агитационный ролик в поддержку действующего премьер-министра Владимира Путина, в котором был использован образ украинского президента Виктора Януковича. По данным пользователей, к показу на ТВ он запрещен.

Мультипликационный фильм длительностью в 1 минуту 29 секунд посвящен достижениям и возможностям Путина. Премьер-министр России в ролике предстает в роли альпиниста, пианиста, космонавта, врача, моряка, каратиста. Детские голоса на фоне поют: "Путин может, Путин может все, что угодно: плавать брассом, мчать по трассе, дрова рубить. Путин может, Путин может все, что угодно. То, чего не может Путин, не может быть".

Во второй половине видеоролика появляется улыбающийся рисованный персонаж, похожий на президента Украины Виктора Януковича, в оранжевом кухонном фартуке в горошек возле плиты и кастрюль. Детские голоса продолжают петь: "По порядку в стране он главный: газ горит и не гаснет свет, если платят за газ исправно. Если ж нет - то и газа нет".

В этот момент вентиль на трубе с надписью Украина-Россия перекрывается, и улыбка на лице персонажа Януковича пропадает.

Ролик собрал в сети YouTube более 290 тыс. просмотров.

Напомним, выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года - через неделю.