В Саудовской Аравии Трамп станцевал танец с саблей: видео
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп и госсекретарь Рекс Тиллерсон во время официального визита в Саудовскую Аравию, в ходе которого поднимался вопрос противодействия радикализму в исламе, станцевали традиционный танец войны с саблями. Видео публикует канал Al Jazeera.

На видео запечатлено, как Трамп с саблей в руке производит танцевальные телодвижения в компании мужчин в национальной одежде СА. 

После окончания танца один из его участников говорит, обращаясь к Трампу: "Это танец войны". "Я вижу это", - отвечает президент США.

Также в танце принял участие министр финансов США Уилбур Росс.

Как известно, танец войны аль-Арда во многом произошёл от движений палача во время церемонии смертной казни в Саудовской Аравии.

Трамп в ходе визита в Саудовскую Аравию подписал с саудовским королем Салманом ряд договоров об оборонном сотрудничестве, которые предусматривают поставку вооружений на $110 млрд в ближайшее время и $350 млрд в ближайшие десять лет. В ходе переговоров речь шла о необходимости усиления борьбы с радикализмом в исламе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.