Комиссия по условно-досрочному освобождению согласилась освободить бывшую звезду американского футбола и актера О.Джей Симпсона после девяти лет в тюрьме Невады. Об этом сообщает би-би-си.

"Спасибо!" - сказал 70-летний бывший футболист участникам комиссии, которая его помиловала.

На свободу он может выйти уже 1 октября.

В 2007 году голливудский актер и первый афроамериканский успешный футболист был приговорен к 33 годам за решеткой с правом досрочного освобождения через 9 лет. 

Он предстал перед судом по 12 обвинениям, включая вооруженное ограбление, преступный сговор с целью разбоя и похищение людей. Экс-звезда футбола обвинялся в том, что вместе с приятелями ворвался в номер в гостинице в Лас-Вегасе к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки.

В 1994 году он обвинялся в убийстве своей бывшей жены и ее приятеля. Однако на уголовном суде был оправдан, а на гражданском - признан виновным в двойном убийстве. В результате его приговорили к выплате компенсаций в размере $33,5 млн. Для покрытия части этой суммы он был вынужден еще тогда продать все свои спортивные трофеи.

Читайте также: Прокуратура подозревает Роналду в уклонении от уплаты налогов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.