Афганская оппозиция готова бороться с терроризмом, но выступает против подчинения своей страны США
22.09.2001 13:12:22
Афганская оппозиция готова бороться с терроризмом, но выступает против подчинения своей страны США
Представители афганской оппозиции приветствовали намерение США провести операцию против Усамы бен-Ладена и укрывающих его талибов. Северный альянс готов усилить свою активность в борьбе против правящего в Кабуле режима.
По некоторым данным, войска генерала Рашида Дустума начали перегруппировку и готовы перейти в наступление в районе города Мазари-Шариф на севере Афганистана. При этом оппозиционеры предостерегают США от установления на их родине марионеточного режима.
Северный альянс готов вместе с американцами бороться против талибов, но готов и к войне с США за сохранение независимости Афганистана, заявляют полевые командиры. Между тем, как сообщает РБК, сменивший Ахмад-шаха Масуда на посту руководителя Северного альянса генерал Мохаммед Фахим должен сегодня прибыть в Таджикистан для обсуждения с местным руководством и, возможно, представителями России, ситуации в Афганистане.