Блок Виталия Кличко совместно с Блюком Юлии Тимошенко намерены 12 июня пикетировать здание Киевсовета с требованием отмены землеотвода компании "Кроун" под строительство дома на ул. Березняковской.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Блоке Виталия Кличко, сейчас блок требует внести в повестку дня пленарного заседания IV сессии Киевсовета V созыва 12 июня проект решения об отмене решения Киевсовета о передаче земучастка на ул. Березняковской, 12 компании "Кроун" для строительства жилого дома.

Напомним, что 27 июня 2007 года в 4 часа утра было осуществлено жестокое нападение на палаточный городок протестующих против незаконной застройки киевлян на ул. Березняківській, 12. В результате нападения, двое людей попали в реанимацию и около десяти людей были травмированы. На третий день после происшествия, палаточный городок посетил Киевский городской глава, который пообещал жителям, что неправомерное решение будет непременно упразднено на ближайшей сессии Киевсоветы, которая состоится 12 июля 2007 года. Однако на повестку дня данный вопрос так и не был вынесен городской властью.