СПУ пойдет на выборы без создания избирательного блока
24.12.2001 15:24:00
СПУ пойдет на выборы без создания избирательного блока
Политсовет Социалистической партии Украины принял решение идти на выборы без создания избирательного блока.
Такое решение принято в связи с решением руководящих органов Всеукраинской партии трудящихся и Партии защиты интересов селян Украины о воссоединении с Социалистической партией Украины.
По предложению региональных организаций СПУ сформирован список кандидатов в депутаты советов всех уровней. В частности, в пятерку партийного списка СПУ в Верховную Раду Украины вошли председатель СПУ Александр Мороз, председатель Партии защиты интересов селян Украины Иван Бокий, сокоординатор акции "Украина без Кучмы" Юрий Луценко, первый секретарь киевского горкома Валентина Семенюк и главный редактор газеты "Сельские вести" Иван Сподаренко.
Окончательное утверждение партийного списка и кандидатов в депутаты по мажоритарным округам в Верховную Раду Украины состоится на очередном этапе съезда СПУ 12 января 2002 года.
LIGA ONLINE