04.10.2001 09:33:00

В.Путин предложил НАТО полную поддержку России в борьбе с терроризмом

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия полностью поддержит НАТО по двум аспектам: в политическом плане и в борьбе с международным терроризмом. С данным заявлением Президент России выступил на встрече в Брюсселе с Генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном.

Со своей стороны глава НАТО заявил, что не исключает возможности причастности к терактам в США других террористических группировок помимо "Аль-Кайеда". В связи с этим Дж.Робертсон призвал к более тесному сотрудничеству в сфере безопасности, передает РБК.

Между тем, как сообщают информагентства, на пресс-конференции, состоявшейся перед переговорами между В.Путиным и Дж.Робертсоном, российский лидер выразил готовность к сотрудничеству с ЕС и НАТО на новом, более высоком, уровне.

В.Путин подчеркнул, что уверен в причастности Усамы бен Ладена к терактам в США, и заявил о готовности России принять участие в борьбе с террористами. Президент РФ также сообщил о своем намерении обсудить с Президентом США Дж.Бушем и премьер-министром Великобритании Тони Блэром будущее сотрудничество России с Европой и НАТО.