В Днепропетровской области уволили 121 главврача
6db5b9d941dcd4932fb228c3c56ffd82.jpg

На прошлой неделе на сессии Днепропетровского облсовета депутаты уволили с должности главврачей районных больниц 121 руководителя. 91 человек из числа уволенных вновь назначен на должности главврачей, но уже других медучреждений. Судьба остальных тридцати решается - ими недовольны в облздраве, сообщает агентство Мост Днепр.

Как пояснила начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской области Валентина Гинзбург, ссылаясь на статистические показатели, по оставшимся нетрудоустроенным врачам "есть много недовольств". "Было выделено дополнительное финансирование, закуплено новое оборудование. Учитывая все это, показатели медицинских учреждений должны быть значительно лучше", - прокомментировала она результаты работы медиков.

Чиновница добавила, что сейчас проводится анализ деятельности  этих 30 врачей. 

Напомним, ранее в Днепропетровском облсовете заявили, что в больницах области увеличится количество медицинских работников. Произойдет это за счет повышения качества административно-хозяйственного аппарата больниц, в частности, объединения однопрофильных учреждений, которые дублируют функции друг друга.