В КГГА рассказали, где в столице можно сделать прививку от гриппа
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Киеве можно сделать прививку от гриппа в 16 учреждениях здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

"Сейчас осуществить вакцинацию можно в шестнадцати учреждениях здравоохранения столицы... Несмотря на то, что риск заболеть гриппом усиливается в осенне-зимний период, сделанная вовремя прививка позволит подготовиться к возможной эпидемии, сделав организм менее восприимчивым к этому вирусу", - отметил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Он добавил, что прежде чем вакцинироваться, необходимо проконсультироваться с врачом и пройти медицинский осмотр. 

Прививки жителям Киева делают независимо от места проживания, при этом услуги осмотра, консультации врача, как и сама процедура, предоставляются бесплатно. Специально готовиться к прививке против гриппа не нужно, отмечают в КГГА.


28 октября 2017 года сообщалось, что в Украине уже доступны свыше 700 тысяч доз для вакцинации против гриппа трех производителей, которые прошли сертификацию.

Читайте также: В Минздраве назвали лекарства, неэффективные при лечении гриппа

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.