Черная пятница в Украине становится традицией

Когда наступит Черная пятница 2018

Традиция Black Friday давно стала для американцев частью национальной культуры. В нашей же стране эта дата появилась относительно недавно и насчитывает не более десяти лет. Однако с каждым годом количество участников заметно возрастает. Согласно данным скидочного сервиса Picodi, Черная пятница 2018 привлечет около 30% украинцев. А это почти на 19% больше, чем в прошлом году.

Дата проведения Черной пятницы меняется из года в год. Традиционно это четвертая пятница ноября, наступающая сразу после Дня благодарения в США. Этот день считается условной датой начала зимы и рождественских распродаж. В 2018 году Black Friday выпадает на 23 ноября.

Черная пятница в Украине становится традицией

Как появилось название «Черная пятница»?

Впервые этот термин возник в Филадельфии. Из-за больших автомобильных пробок, ажиотажа и давки в магазинах полицейские прозвали этот день “черным”. Но есть и другая версия. Принято считать, что термин связан с английской идиомой “in the black”, что в переводе означает “положительный баланс”. Подразумевается, что все участники Ночной распродажи получат выгоду.

Большая распродажа на ROZETKA – как получить скидки

Интернет-супермаркет “Розетка” – самый известный онлайн-магазин Украины. И он же стал одним из первых участников Black Friday, который познакомил украинских покупателей с всемирной осенней распродажей. В четвертую пятницу ноября здесь можно отыскать скидки на товары из большинства имеющихся категорий. А на этой огромной торговой площадке представлены практически любые товары – от электроники и бытовой техники до одежды и разных бытовых мелочей.

Черная пятница в Украине становится традицией

Распродажа в “Розетке” начнется 23 ноября ровно в полночь, и уже с первой минуты пятницы станут доступны промокоды на скидки. В день пятничной распродажи цены на сайте “Розетки” не меняются - это подчеркивает прозрачность ценовой политики магазина. А чтобы воспользоваться скидкой на любой товар, нужно при покупке ввести промокод, который магазин пришлет заранее участникам распродажи, оставившим свой адрес. Подписаться на получение промокода и узнать подробнее об условиях акции можно на специальной странице Черная пятница. Там же в день распродажи будет представлен список товаров, для которых доступны скидки.