Народный фронт призвал БПП поддержать план действий Кабмина
6f3a1757fccca0e089ab403c2cb87890.jpg

Премьер-министр Арсений Яценюк предложил план действий правительства, который предусматривает экономический рост Украины, создание новых рабочих мест, снижение уровня бедности, восстановление доверия к власти. Этот план действий должен стать повесткой дня для развития страны в 2016 году.

Неотъемлемой частью этого плана действий являются принципы новой политики в Украине - никакого закулисного вмешательства в работу правительства, никакого давления для возобновления коррупционных схем, ни остановки реформ.

Принятие плана действий правительства должно стать мощным сигналом нашим друзьям и партнерам на Западе. Какие бы политические дискуссии не велись, законодательная и исполнительная ветви власти едины в европейском векторе развития страны и стремлении реальных изменений.

Принятие плана действий должно дать не менее четкий сигнал противникам этого курса как внутри страны, так и за ее пределами.

Если мы ответственные политики, и мы переживаем за будущее Украины - не можем тратить время и усилия на распри. Не можем остановить и сорвать реформы. Совместная эффективная работа ради государства требует полного доверия и взаимной поддержки. Период неопределенности и взаимной борьбы не может продолжаться бесконечно. Ведь время работает против Украины.

Официально обращаемся к крупнейшей парламентской фракции - "Блок Петра Порошенко" как можно скорее определиться с поддержкой плана действий правительства.

Сейчас перед Украиной стоят колоссальные внутренние и внешние вызовы. Недооценивать или приуменьшать их - безответственно. Не имеем права быть легкомысленными в этот определяющий момент. Сейчас президент, Верховная Рада Украины и правительство просто обязаны работать совместно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.