Бойцы СБУ (Фото: Wikipedia)

Служба безопасности Украины действительно проводит обыски у родственников сотрудника Национального антикоррупционного бюро, но заверила, что следственные действия проходят согласно законодательству. Об этом в комментарии LIGA.net сообщила пресс-служба СБУ.

СБУ под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора проводит обыски в рамках одного из ранее открытых уголовных производств по незаконному обогащению и легализации (отмыванию) имущества, полученного преступным путем.

В спецслужбе добавили, что мероприятия проходят у ряда лиц, в том числе у родственников чиновника НАБУ. В СБУ заверили, что они проходят со строгим соблюдением законодательства.

Ранее НАБУ сообщило, что в понедельник, 20 октября, СБУ провела обыски у родственников детектива, который расследовал ряд резонансных дел, в частности относительно злоупотреблений в сфере энергетики (Роттердам+) и на предприятиях железнодорожной отрасли, в том числе и по подозрению в хищении средств на закупке трансформаторов экс-руководителем департамента СБУ, а также незаконное обогащение генерала и экс-руководителя департамента спецслужбы.

В НАБУ добавили, что продолжают выполнять свои обязанности в соответствии с законом, обеспечивая неотвратимость ответственности за коррупционные преступления независимо от должностей и влияния фигурантов.