Оккупанты казнили безоружного военного ВСУ под Волновахой, начато расследование
По данным ОГП, российские захватчики расстреляли украинского бойца 11 апреля, когда он сдался им в плен
11 апреля российские оккупанты расстреляли безоружного украинского военного в Волновахском районе, начато расследование. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.
По оперативным данным, 11 апреля 2025 года трое военных ВСУ выполняли задачи вблизи поселка Раздольное, что в Волновахском районе. Во время штурма они попали в плен к оккупантам. Одного из них, не имевшего оружия, расстреляли российские захватчики из автоматического оружия.
Сейчас проводятся срочные следственные и розыскные мероприятия по выяснению всех обстоятельств инцидента и обнаружению военных РФ, причастных к этому преступлению.
- 11 марта 2025 года брат Джей Ди Вэнса рассказал, как российские военные казнили своих же. По его словам, это политика, а не случай.
- 13 марта сообщалось, что в сети появилось видео возможного расстрела бойцов сил обороны в Курской области. Вероятно, были убиты не менее пяти военнопленных.
- 31 марта Зеленский сообщил, что Украина с 2022 года зафиксировала более 183 тысяч преступлений, связанных с российской агрессией.