Россия атаковала Одессу. Пострадали 11 человек, повреждены админздания и конюшня – фото
дополнено11 июля российские войска атаковали Одессу. В результате обстрела известно о восьми пострадавших, сообщает Одесский городской совет.
Повреждены гражданская инфраструктура, жилые и административные здания, конюшня, автомобили.
ДОПОЛНЕНО В 14:40. Число пострадавших из-за российской атаки возросло до девяти человек. Об этом сообщил мэр города Олег Кипер в эфире телемарафона.
Семь из них госпитализированы, другим помощь была оказана на месте. Над ликвидацией последствий работают все уполномоченные службы, сообщил Кипер.
ДОПОЛНЕНО В 16:00. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, известно о 11 пострадавших.
В результате атаки возник пожар, повреждено здание СТО, жилые дома и конюшня. Одно животное погибло.
Восьми пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Воздушные силы около 09:50 сообщили, что в акватории Черного моря вблизи Одессы обнаружена группа ударных беспилотников.
Позже военные сообщили, что в городе работает система противовоздушной обороны.
- Россия регулярно наносит удары по Одессе и области.
- В ночь на 28 июня РФ нанесла удар по Одессе дронами. Попала в 21-этажный дом. 14 человек получили ранения, в том числе трое детей, еще два человека погибли. Это была учительница и ее муж.
- Также 3 июля Россия нанесла удар по Одессе кассетной ракетой "Искандер". В результате атаки сообщается о двух погибших и трех раненых.