"Зерновая сделка". Глава МИД Литвы призвал мир обеспечить военное сопровождение судам
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис считает, что экспорт продовольствия из портов Украины должен сопровождать "военный эскорт"
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис считает, что после того, как Россия объявила о приостановлении своего участия в "зерновой сделке" экспорт продовольствия из портов Украины должен сопровождать "военный эскорт".
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
"Переговоры с Россией не работают. Путин нарушает договоренности и шантажирует всех нас. Если он продолжит ставить под угрозу экспорт зерна из Украины, свободный мир должен объединиться, чтобы охранять судоходство с военным эскортом. Давайте обойдемся без шантажа", – написал он.
- Сегодня утром оккупанты в Севастополе сообщили об "атаке дронов" в акватории Севастопольской бухты. Минобороны РФ сообщило, что "незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южная".
- В оперативном командовании "Юг" не подтвердили информацию о повреждениях российских кораблей в Севастопольской бухте. Спикер Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона предположила, что причиной взрывов могли стать неудачные запуски оккупантами ракет противовоздушной обороны.
- В Минобороны РФ заявили, что Россия приостанавливает участие в реализации "зернового соглашения" из-за атаки на ее корабли.