Афиша Киева: концерты и спектакли января

Новогодние представления и елки для детей, которые пройдут практически во всех концертных залах страны, в январе плавно продолжатся выступлениями китайского цирка и лучших танцоров Украины, Театра кошек Юрия Куклачева и праздничным концертом Иосифа Кобзона. Также в Киеве состоится концерт группы "Пиккардийская терция", творческий вечер Олега Скрипки и Леся Подервянского. Кроме того, встреча с любимыми артистами ожидает поклонников Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили.

С 1 по 8 января в МЦКИ "Октябрьский дворец" пройдут выступления артистов Большого китайского цирка. Цирковое искусство Китая - древнейшее на Земле и уходит корнями в старинные народные игры, традиционные ремесла и военное дело Поднебесной, глубокий символизм многих номеров связан с китайскими легендами. В программу гастролей вошли наиболее яркие и захватывающие цирковые выступления. Китайские акробаты традиционно продемонстрируют на арене уникальное мастерство владения телом, граничащее с чудесами.
Начало представлений в 11:00 и 14:00. Стоимость билетов: от 50 до 150 грн.

Со 2 по 16 января во Дворце культуры "КПИ" продолжится танцевальное шоу "Барон Мюнхгаузен", поставленноеизвестным украинским хореографом Константином Томильченко по мотивам пьесы Григория Горина "Тот самый Мюнхгаузен". Главные роли в мюзикле исполняют талантливые украинские танцоры, самые яркие участники проекта "Танцуют все!": Артем Гордеев, Ольга Голдис, Натали Кротова, Николай Бойченко, Евгений Кот и другие. Изюминкой шоу является то, что это первый в Украине танцевальный мюзикл, в котором будут задействованы современные проекционные технологии, в частности 3D.
Концерты пройдут 2-5, 7-9 и 12-16 января. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 100 до 500 грн.

В Центральном доме офицеров 7 и 8 января выступит Юрий Куклачев с Театром кошек. Знаменитый дрессировщик и его четырехлапые артисты дадут целых шесть представлений. Начало концертов - в 11:00, 14:00 и 17:00. Стоимость билетов: от 60 до 300 грн.

12 января во Дворце "Украина" состоится новогодний концерт Иосифа Кобзона. Народный артист СССР выступит в сопровождении ансамбля песни и пляски Внутренних войск МВД России под руководством Виктора Елисеева. Также в концерте примет участие группа "Республика". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 80 до 500 грн.

22 января в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский дворец" выступит знаменитая а-капельная группа "Пиккардийская терция" с программой "Все тебе". Стоимость билетов: от 100 до 500 грн.

Санкт-петербургский Большой драматический театр им.Товстоногова 26-27 января представит в Киеве комедию "Квартет" по пьесе британского драматурга Рональда Харвуда. Спектакль "Квартет" - о судьбе личностей, познавших славу и переживающих свой закат. Действие происходит в наши дни. Герои - оперные звезды, которые живут в доме престарелых. Они пытаются возродиться с помощью музыки и при этом ни на минуту не теряют чувства юмора. В постановке заняты звезды первой величины - Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Зинаида Шарко и Валерий Ивченко. Режиссер - Николай Пинигин.
МЦКИ "Октябрьский дворец", начало в 19:00. Стоимость билетов: от 80 до 2500 грн.

В клубе "Crystal Hall" 29 января состоится совместный творческий вечер Олега Скрипки и Леся Подервянского "Гуманисты-2". В свое время знакомство этих двух знаковых персон украинского культурного бомонда переросло сначала в крепкую дружбу, а затем и в творческий союз, и в 2000 году в киевском Доме актера состоялась историческая премьера музыкального спектакля-диалога "Гуманисты". Спустя десять лет О.Скрипка и Л.Подервянский представляют эксклюзивную концертную программу "Гуманисты-2", посвященную десятилетию со времени первой совместной акции. Также состоится презентация компакт-диска с записью первого выступления.
Начало в 20:00. Стоимость билетов в фан-зоне - 200 грн., места за столами: 400-800 грн.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>